Установка или замена смесителя в Тамбове

Установка или замена смесителя в Тамбове

Установка и замена смесителей

Без смесителя использование раковины, ванны, мойки не возможно, но, как и любое оборудование, данный элемент сантехники может выйти из строя. Поэтому замена смесителя – одна из услуг, оказываемых нашей бригадой жителям Тамбова.

Наши мастера имеют большой опыт установки смесителей любых моделей, а цена монтажа делает данную услугу доступной каждому.

Когда нужна замена смесителя в Тамбове?

Наиболее частыми причинами необходимости замены смесителя становятся:

  1. Выход оборудование из строя. Например, износ материала, поломка вентиля и т.д.
  2. Неприглядный внешний вид: появление трещин на покрытии, пятен ржавчины, известнякового налета и пр.
  3. Моральное устаревание изделия. Сегодня можно приобрести модели, гармонично вписывающиеся в самый смелый современный декор.

Демонтаж: с чего начинается замена смесителя

Установка смесителя в Тамбове любой модели начинается с деинсталляции вышедшего из строя оборудования. Для этого опытный мастер перекрывает подачу горячей и холодной воды и опустошает стакан сифона. Затем с помощью разводного ключа смеситель откручивается от шланга и трубопровода. Далее кран открепляется от ванны или раковины, а  место его крепления очищается от возможных загрязнения.

Как проводится установка смесителя в Тамбове: этапы

 Замена смесителя осуществляется специалистами нашей бригады в несколько этапов:

  • Данный вид сантехнического оборудования, как правило, продаются в виде набора деталей. Поэтому прежде чем приступить к установке смесителя мастер производит сборку изделия. В зависимости от приобретенной модели смеситель состоит из гусака, основной части, прокладок, шланга, вентиля либо рычага, декоративных накладок, прокладок.
  • Убедившись в целостности резьбы, квалифицированный сантехник для защиты ее от влажности и усиления фиксации нанесет ФУМ ленту. Защитный материал накручивается на резьбу по направлению закручивания гайки.
  • В большинстве случаев крепеж идет в комплекте с изделием, но мастер может использовать металлический стержень от предыдущего смесителя. Специальные накидные гайки позволяют надежно прикрепить смеситель к водопроводным трубам.
  • После монтажа сантехнического прибора, мастер убедиться в качестве крепления и окончательно зафиксирует кран, совмещая резьбу. Для этого открывается подача воды, постепенно увеличивая напор, специалист определит по отсутствию посторонних шумов и протечки качество произведенного монтажа.
  • После обработки всех соединений надежным герметиком мастер закрывает места соединений и стыковые элементы декоративными накладками. Чаще всего такие элементы входят в комплект смесителя, но их можно купить и дополнительно.

Такой метод монтажа подойдет для инсталляции смесителей как для раковины в  ванной комнате, так и кухонной мойки. Но в последнем случае, выбирая модель, стоит особое внимание уделить удобству. Изгиб носика и форма не должны мешать комфортному мытью посуды.

 Если монтаж смесителя будет осуществляться с нуля, то вместо деинсталляции старого оборудования, необходимо подвести к месту дислокации раковины трубы подачи горячей и холодной воды. Для этого наша бригада использует пластиковые или металлопластиковые трубы.

Некорректная установка сантехнического оборудования может привести к его неправильной работе, быстрой поломки и возникновению протечки. Доверяя монтаж смесителя специалистам нашей бригады, вы сэкономите свое время и деньги, а качественная установка оборудования гарантирует его длительную бесперебойную работу. Стоимость оказываемых услуг доступна любому семейному бюджету.

Как правильно выбрать смеситель?

Для начала нужно определиться, из какого материала изготовлен смеситель, от этого будет зависеть его стоимость, которая начинается от 1000 рублей.

  • Латунь – смеситель из латуни стоит недешево, но в эксплуатации надежен и долговечен, а также устойчив к различным химическим реакциям;
  • Силумин – дешевый материал, в состав которого входит алюминий и кремний. Такие смесители очень хрупкие, ненадежные и быстро теряют свой внешний вид.

Внешне эти материалы очень трудно отличить, но по весу латунь намного тяжелее силумина. Поэтому для различия просто сравните их вес.

Очень важно правильно установить смеситель, чтобы избежать протечек и других проблем. Если вы не знаете, какой выбрать – однорычажный или двух вентильный или у вас сломался смеситель, то свяжитесь с нами и получите бесплатную консультацию сантехника.

Установка смесителя на ванну, раковину или на кухне занимает в среднем 30 минут. Но перед заменой следует учесть время на демонтаж смесителя.

Наша компания «Ремонт и отделка в Тамбове»

Наша компания «Ремонт и отделка в Тамбове» всегда готова выполнить весь спектр работ по ремонту и отделке квартир, частных домов, коттеджей, офисов и производственных помещений в Тамбове.

Мы всегда готовы идти навстречу своим клиентам и нет такой задачи, которую бы мы не выполнили качественно, в срок и с максимальным для наших клиентов комфортом.

Обратившись к нам в Тамбове, вы никогда не пожалеете о своем решении и будете сотрудничать с нами и в дальнейшем, как с надежными и проверенными партнерами!

Если вы не найдете, какой — либо, нужной вам услуги в приведенном на сайте перечне работ, то знайте — мы сделаем и это, просто нам не хватило времени внести эту услугу в наш перечень.

Позвоните нам, закажите звонок или оставьте заявку на нашем сайте в Тамбове в форме обратной связи — и все вопросы будут решены!

Прежде чем приступить к работе, мы всегда и все вопросы согласуем с вами, договоримся о стоимости и цене услуги, предоставим скидки и расскажем о наших действующих акциях, покажем примеры выполненных нами работ.

Мы всегда рады вашему обращению к нам, наш телефон доступен 24/7, а двери нашего официального офиса всегда для вас открыты.

Мы всегда ждем вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
×

Здравствуйте!

Нажмите, чтобы пообщаться с нами или отправить письмо dmitrij.kolesnikov.1974@list.ru

× Нужно спросить?