Установка душевой кабины в Тамбове

Установка душевой кабины в Тамбове уже давно стала привычным решением для владельцев небольших ванных комнат. Зачастую над монтажом душевой кабины задумываются и те, кто предпочитает быстрое ополаскивание. Так или иначе этот предмет стал весьма популярен. Даже владельцы просторных ванных комнат оснащают помещения душевой.

Если установка душа — актуальная для вас вопрос, то давайте разберемся как выбрать самый комфортный вариант.

Душевые кабины можно разделить на две основные группы: открытые и закрытые.

Установить душевую кабину в новосибирске.png

Закрытые кабины, как понятно из названия, полностью ограждают место для принятия душа. У таких моделей имеются стенки, потолок и поддон. Благодаря своей герметичности закрытая душевая кабина может быть оснащена дополнительными функциями: турецкая или финская сауна, ароматерапия, тропический душ, радио, CD-плеер и прочие приятные удобства. Однако такой вариант не всем подойдет по стоимости и может просто не поместиться в ограниченном пространстве.

Открытая душевая представляет собой конструкцию без потолка, но со стенками и поддоном. Монтаж душевой кабины открытого типа осуществляется вдоль стен самой ванной комнаты, чаще всего в углу. Они требуют меньшей площади, обходятся значительно дешевле, однако не могут быть дополнены такими функциями, какие имеются у закрытых моделей.

Важной частью душевой является поддон. Самые распространенные формы поддона квадратные, прямоугольные угловые и полукруглые. 

Монтаж всех видом душевых кабин в новосибирске.png

Впрочем, у некоторых производителей вы сможете найти и более оригинальные решения относительно формы поддона. Такое разнообразие форм позволяет подобрать идеальный вариант для вашей ванной комнаты. Квадратная и угловая форма прекрасно впишутся в маленькое помещение, в более свободные уборные устанавливают душевые кабины полукруглой и прямоугольной формы.

Не меньше внимания стоит уделить высоте поддона, если он будет 10-30 см, то такая душевая способна частично заменить ванну. Если частичная замена вас не устраивает, то присмотритесь к комбинированным кабинам, где в качестве поддона выступает полноценная акриловая гидромассажная ванна.

Что касается низких поддонов, то их устанавливают как в пол, так и на небольшое возвышение. Однако, если вы уже неоднократно замечали что слив воды происходит слишком медленно, то, устанавливая душ, постарайтесь отказаться от низкого дна. С эстетической точки зрения, душевые с низким поддоном выглядят более утонченно и изящно.

Поддон для душевой кабины выполняют из таких материалов как:

  • акрил;
  • сталь;
  • керамика;
  • эмалированный чугун;
  • натуральный или искусственный камень.

Больше остальных популярны акриловые поддоны, за счет следующих преимуществ:

  • невысокая стоимость;
  • простота обслуживания и ухода;
  • практичность;
  • легкость восстановления повреждений.

Стальной поддон прочен и будет быстро нагреваться, но как и в случае со стальными ванными, очень сильно шумит при взаимодействии с водой.

Керамические поддоны делают из санфаянса и санфарфора. Тоже часто используется при установке душа, поскольку долговечен и прост в уходе. Однако легко подвергается механическим повреждениям, которые потом нелегко замаскировать. Да и нагревается керамика не так быстро как акрил и сталь.

Чугунный поддон наиболее надежный из всех представленных выше вариантов. Из-за этого и стоит он больше. Не забывайте и о большом весе любых чугунных изделий. Транспортировка до места монтажа душевой кабины будет трудоемкой, если вы попытаетесь привезти её самостоятельно или затратной, если воспользуетесь услугами грузчиков.

Если же вас интересуют нестандартные решения при установке душевой кабины, то подумайте над поддоном из натурального камня, делают такие модели обычно под заказ. Отличаться он будет особой прочностью, эффектным внешним видом и ценой значительно выше средней.

Как альтернативный вариант рассмотрите поддон из искусственного камня, они обойдутся дешевле, но в прочности не уступят. Внешний вид таких поддонов тоже ничем не хуже.

В случае, если планировка позволяет, то можно выбирать среди различных размеров кабины. Стараясь увеличить свободное место в ванной комнате, вы можете случайно получить душевую в которой будет дискомфортно мыться. Самым лучшим вариантом будет кабина 80х80 см. Высоту стенок подбирают в зависимости от вашего роста и от высоты потолков комнаты.

Дверцы для душевой кабины могут быть раздвижными или распашными. Принцип их действия ясен из названия. 

Установить душевую кабину под ключ.png

Раздвижные двигаются благодаря роликам, которые прикреплены вдоль стенок. Этот вид также помогает сэкономить место в уборной.

Распашные дверцы распространены меньше, их обычно ставят в крупные душевые или ванные комнаты большой площади.

В качестве материала для стенок и дверок душевой используют стекло и пластик. Стекло прочнее пластика, его сложнее поцарапать. Этот материал более надежный, потому стоит больше. Хоть пластик и менее устойчив к повреждениям и может со временем слегка помутнеть, но зато имеет широчайший ассортимент цветов и фактур, а стоит недорого.

Дверцы из стекла и пластика могут быть матовыми или прозрачными, тут выбор зависит от вашего вкуса. Особый уход за ними не требуется.

Толщина стенок влияет на герметичность конструкции. Чем толще стенка тем дольше будет сохраняться тепло внутри кабинки.

Наша компания «Ремонт и отделка в Тамбове»

Наша компания «Ремонт и отделка в Тамбове» всегда готова выполнить весь спектр работ по ремонту и отделке квартир, частных домов, коттеджей, офисов и производственных помещений в Тамбове.

Мы всегда готовы идти навстречу своим клиентам и нет такой задачи, которую бы мы не выполнили качественно, в срок и с максимальным для наших клиентов комфортом.

Обратившись к нам в Тамбове, вы никогда не пожалеете о своем решении и будете сотрудничать с нами и в дальнейшем, как с надежными и проверенными партнерами!

Если вы не найдете, какой — либо, нужной вам услуги в приведенном на сайте перечне работ, то знайте — мы сделаем и это, просто нам не хватило времени внести эту услугу в наш перечень.

Позвоните нам, закажите звонок или оставьте заявку на нашем сайте в Тамбове в форме обратной связи — и все вопросы будут решены!

Прежде чем приступить к работе, мы всегда и все вопросы согласуем с вами, договоримся о стоимости и цене услуги, предоставим скидки и расскажем о наших действующих акциях, покажем примеры выполненных нами работ.

Мы всегда рады вашему обращению к нам, наш телефон доступен 24/7, а двери нашего официального офиса всегда для вас открыты.

Мы всегда ждем вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
×

Здравствуйте!

Нажмите, чтобы пообщаться с нами или отправить письмо dmitrij.kolesnikov.1974@list.ru

× Нужно спросить?