Прокладка и разводка труб отопления в Тамбове

Прокладка и разводка труб отопления в Тамбове

Комфортное проживание в частном жилом доме в осенне-зимний период было бы невозможно без отопительной системы. Так, одним из важнейших элементов систем классического типа является трубопровод, при помощи которого обеспечивается подача теплоносителя в помещение к нагревательному элементу. Учитывая достаточно агрессивные условия функционирования, связанные с температурой и давлением, все ее элементы должны обладать такими качествами, как прочность, надежность и устойчивость к коррозии. Немаловажным аспектом также является простота монтажа и современный дизайн, который мог бы вписаться в общий интерьер комнаты.

Сантехники в Минске и области

Благодаря развитию современных технологий, монтаж отопительной системы подразумевает применение различных видов труб – это стальные и медные трубы, пластиковые и металлопластиковые, а также армированные и неармированные труби из полипропилена. Каждый из этих видов труб во время эксплуатации зарекомендовал себя с положительной стороны, однако все они обладают уникальными свойствами, характеристиками и, естественно, стоимостью.

Что касается разводки труб отопления, то она выполняется во время новой установки отопительной системы, а также во время замены радиаторов в квартире (в большинстве случаев). Полная замена трубопровода обусловлена тем, что необходимо выполнять его новую подводку к батареям. Как правило, в многоквартирных домах стояки отопления расположены возле оконных проемов, что облегчает выполнения монтажа радиаторов.

Осуществить разводку труб самостоятельно практически невозможно, поскольку данный процесс требует специальных навыков и повышенного внимания. Связано это с тем, что конструкция отопительной системы в многоэтажном доме предполагает скачки давления в пределах 5-20 атмосфер, в зависимости от высоты. Таким образом, с увеличением высоты дома повышается и показатель давления в системе.

Как раз этим аспектом следует руководствоваться при выборе труб для системы отопления. Специалисты нашей компании рекомендуют в данном случае использовать стальные трубы, отличающееся высоким показателем прочности. Для разводки трубопровода в загородном доме или на даче, где нагрузки на трубы не столь большие, можно отдать предпочтение такому материалу, как полипропилен.

Выполнение разводки труб

Во время монтажа системы отопления разводка стальных труб осуществляется двумя распространенными способами, применение которых целесообразно, в зависимости от ряда нюансов.

• Первый способ весьма популярен и подразумевает монтаж труб при помощи сварочного оборудования, такого как газо- или электросварочный аппарат. Наши квалифицированные сварщики обладают немалым опытом работы, что позволяет им производить монтаж без особых трудностей. Они с легкостью определят, в каком состоянии находятся стояки и не подлежит ли он замене. В зависимости от пожеланий клиента, трубы могут быть спрятаны в стену, что наилучшим образом сказывается на эстетике комнаты. Однако, в случае скрытого монтажа трубы в обязательном порядке подлежат покраске, во избежание коррозии.

Однако способ монтажа труб посредством их сваривания имеет свои ограничения, основное из которых – наличие ремонта в квартире. В данном случае этот способ исключается, потому как его применение приведет к повреждению новых обоев и т. д.

• Более целесообразно в таких условиях для разводки труб использование резьбовых соединений. Но прежде чем приступать к разводке, мастера нарезают резьбу на стояках, после чего наступает черед, непосредственно, монтажа. В процессе работы осуществляется подбор фитинга, подсоединение его к трубе, намотка льна в строгой последовательности. Опытные сантехники прекрасно осведомлены о порядке выполнения всех процедур монтажа, правильное выполнение которых способно гарантировать долговечный и надежный конечный результат.

Что касается стоимости разводки труб, то в данном случае все зависит от цен на предоставляемые услуги и непосредственно, стоимости самих труб. Одним из наиболее подходящих труб в данном случае являются полиэтиленовые трубы, которые прекрасно справляются с перепадами давления и более того, они абсолютно не подвергаются коррозии, что позволяет прятать их в стену. Трубы из полиэтилена весьма надежны и долговечны, но в любом случае, монтаж отопительной системы требует к себе специализированного, индивидуального подхода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
×

Здравствуйте!

Нажмите, чтобы пообщаться с нами или отправить письмо dmitrij.kolesnikov.1974@list.ru

× Нужно спросить?