Как сэкономить на покупке и поклейке обоев

5 приемов для желающих сэкономить время и деньги

Покупка качественных обоев отнимает значительную часть бюджета на ремонт. Решить эту проблему можно, применив интересные техники поклейки, которые позволяют использовать остатки и покупать материалы на распродаже.

Всего одной полосой

Фото: https://www.instagram.com/p/BwI6JY2Bcoi/

Для реализации такой идеи используйте остатки от предыдущего ремонта или преображения другой комнаты. Купите или возьмите в дар остатки обоев. Выберите поверхность, на которой будет реализован акцент.

В последующем его можно обыграть деталями интерьера: повесить зеркало на эту полосу или сделать ее обрамлением изголовья кровати.

Выбирайте яркие обои и однотонную штукатурку или краску для других стен.

Комбинация из разных рисунков

Фото: https://www.instagram.com/p/BveGaV3ALp4/

Из кусков обоев схожих оттенков можно сформировать идеальную композицию. Главное — грамотно подобрать подходящие друг другу материалы.

Поклейку можно произвести различными способами: чередуя полосы или покрыть часть стены одним орнаментом, а часть другим.

Вариантов много, все зависит от площади помещения: сочетания будут более лаконичны в просторной комнате с высокими потолками.

Акцентная стена

Фото: https://www.instagram.com/p/COP8R_VDiLT/

На одну стену хватит одного рулона. Такие остатки продаются в магазине со скидной до 80%.

Заранее подумайте, как обыграете это в интерьере и какой оттенок необходим. Возможно, потом вы сюда повесите телевизор или на кухне таким образом выделите обеденную зону. Остальные стены можно покрыть штукатуркой или покрасить.

Лоскутное одеяло

Фото: https://www.instagram.com/p/Bxy_TS7IvUf/

Подберите обои на распродаже или купите остатки по объявлению. Главное, чтобы орнамент и цвет сочетались и гармонично дополняли друг друга.

Поклеить можно небольшими прямоугольниками по всему периметру или часть стены сделать однотонной, покрасив ее, а часть — акцентным орнаментом из лоскутов.

При таком варианте нужно особое внимание уделить качеству поклейки: подберите одинаковые по текстуре обои, следите, чтобы не образовывались зазоры и нахлесты между лоскутами (это придаст ремонту неаккуратность, и эффект лоскутного одеяла будет смотреться не так гармонично).

Имитация деревянных панелей

Фото: https://www.instagram.com/p/B2a2u3YhEyh/

Если оформляете прихожую или кабинет, вам пригодится идея с имитацией панелей. Одну часть стены — нижнюю, подклеивайте темными тонами, а верхнюю — светлыми. Разделение оформите молдингом или деревянными рейками.

Тут будет уместно использование техники лоскутного одеяла, что сделает ремонт экономичнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
×

Здравствуйте!

Нажмите, чтобы пообщаться с нами или отправить письмо dmitrij.kolesnikov.1974@list.ru

× Нужно спросить?