Как обновить фасад старого дома в Тамбове

Решил обновить внешний вид старого дома. Многие смеялись над задумкой, а теперь хотят также (ДО и ПОСЛЕ)

В конце прошлого года мы переехали в новый дом, который строили почти 4 года (с середины 2017 г.), а тот старенький домик, в котором жили на протяжении этого времени, теперь служит нам в качестве хоз.постройки и состоит из двух комнат: первая комната — моя мастерская, а из второй решили сделать летнюю кухню.

Старый дом 1976 г.:

На данный момент, мы доводим до ума дворовую территорию и, чтобы домик вписывался в общий экстерьер двора, мы его решили обновить, а точнее придать кирпичным стенам стиль баварской немецкой кладки, поскольку наш новый дом выполнен точно также:

…сначала обновим стены, а с крышей уже решим вопрос осенью…

Пока я во дворе клал тротуарную плитку, супруга каждый день понемногу занималась очень кропотливой работой — выводила краской лицевую часть каждого кирпичика старого дома.

Как вы понимаете, этот процесс не быстр. Строение располагается на фасаде участка, поэтому процесс покраски стен был замечен практически всеми соседями, многие из которых привыкли видеть кирпич в обычном красном цвете и реагировали очень неоднозначно… Некоторые шутили и посмеивались, некоторые поддерживали, а некоторые и упрекали: вот, мол, испортили нормальный дом 🙁

Но, финальный этап удивил многих…

При покраске, мы использовали 4 оттенка:

  • черный;
  • коричневый;
  • темно-коричневый;
  • светло-коричневый;

Когда дело подошло к концу и вся кирпичная стена приобрела некую завершенность, тогда проявился хаотичный рисунок классической баварской кладки:

ДО и ПОСЛЕ:

Еще несколько фото с разных сторон:

Да, пусть это кропотливый труд, но зато оно того стоит. Теперь оба дома на участке выполнены в одном стиле.

Краску-пропитку я брал недешевую около 600 р/литр, в ее состав входит оксид железа, чтобы цвет не выгорал на солнце, а стойкость к атмосферным осадкам, как заверяет производитель, гарантирована в течение 15 лет. Пропитка называется SayerLack.

На весь дом с размерами 5м х 8м ушло всего 4 литра или 2500 руб. вместе с кисточкой.

Теперь, многие останавливаются напротив двора и если видят нас, то просят рассказать технологию. А технология на самом то деле очень проста, по чистому сухому кирпичу нужно пройти кистью с цветным составом всего один раз без каких либо грунтовок и прочих дополнительных материалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
×

Здравствуйте!

Нажмите, чтобы пообщаться с нами или отправить письмо dmitrij.kolesnikov.1974@list.ru

× Нужно спросить?