Стены из гипсокартона в Тамбове

Стены из гипсокартона в Тамбове

Ремонт, монтажные работы и строительство занимают важное место в жизни современного человека.

Строительное преображение с гипсокартоном – это довольно актуальное направление в этом деле, а поэтому здесь важно знать какие крепежные элементы подойдут для использования и крепления гипсокартонной конструкции.

Прочность и долговечность такой конструкции может обеспечить правильно подобранный крепеж, а поэтому важно знать размеры, тип саморезов и учитывать это в процессе сборки.

Самые распространенные типы саморезов

Саморезы по металлу

Универсальный классическийтип крепежадля гипсокартонных конструкций, который используется для фиксации листов к каркасной установке или к подготовленной поверхности.

Саморез такого типа применяется, когда необходимо соединить гипсокартон с металлическим каркасом с ограничением толщины направляющего профиля до 1 мм.

Саморез бабочка

Это крепеж для фиксации на этапе финишных работ. Например, когда все строительные работы на поверхности завершены, и необходимо повесить на стену лампу, телевизор, на потолок картину и т.д.

Вкручивание такого самореза происходит в заранее подготовленное отверстие диаметром равному толщине дюбеля, а длиной на 5 мм больше, чем длина самореза.

Конструкция таких крепежных элементов несколько отличается расположенными по бокам своеобразными «лепестками», которые раскрываются, образовывая бортики и препятствуя прокручиванию самореза. Стандартные параметры такого крепежа – толщина 8-10 мм, длина 10 мм. При креплении габоритных и тяжелых предметов можно воспользоваться саморезом бабочкой нестандартного размера.

Саморезы «клопы»

Миниатюрные крепежные элементы с плоской, несколько выпуклой или полуцилиндрической головкой, с буром на конце резьбы и насечкой с обратной стороны шляпки, что предотвращает самораскручивание.

Используются такие крепежные элементы для крепления направляющих профилей из металла, на ровной поверхности, при помощи крестообразной отвертки. Не рекомендуется фиксировать такие саморезы там, где сверху будет крепиться гипсокартоновый лист.

Размеры саморезов по гипсокартону могут отличаться, и они подбираются в соответствии с толщиной листа, а также уровня сложности готовой конструкции (стены, потолок, перегородки и т.д.). Кроме того, иногда приходится соединять одновременно несколько листов гипсокартона, и тут потребуются саморезы удлиненные, нестандартных размеров.

Перед покупкой крепежа следует определиться с вопросом, какая длина саморезов вам подходит в зависимости от толщины ГКЛ и целей дальнейшей эксплуатации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
×

Здравствуйте!

Нажмите, чтобы пообщаться с нами или отправить письмо dmitrij.kolesnikov.1974@list.ru

× Нужно спросить?