Укладка паркета в Тамбове

Укладка паркета в Тамбове

Монтаж паркета,продажа паркета,доставка,подъём,подготовка основание к выкладке в Тамбове.

При клеевом способе все стыки паркетной доски промазывают клеем, а затем соединяют.

При замковом система «гребень-паз» имеет особую форму, и при стыковке двух досок замок защелкивается без особых усилий. Формы замкового стыка у производителей паркетной доски несколько отличаются друг от друга, но все они надежны и легко стыкуются.

Как правило, замки располагаются вдоль длинных и коротких кромок паркетных досок, что обеспечивает более плотное прилегание планок. Чтобы пазы и шипы досок легче соединялись друг с другом и чтобы в стыки не попадала влага, их обрабатывают воском (либо в заводских условиях, либо в процессе укладки).

Существует два основных метода укладки паркетной доски: «плавающий» (когда доски не крепятся к основанию, а лишь соединяются между собой) и «неплавающий» (когда доски жестко крепятся к основанию гвоздями или клеем).

Выбор способа укладки зависит прежде всего от площади помещения: в небольших паркетную доску рекомендуется укладывать «плавающим» способом, в более просторных — жестко крепить к основанию.

Самый распространенный метод укладки паркетной доски — «плавающий». При этом способе доски сплачиваются с помощью шпунтового соединения, находящегося в среднем слое конструкции. Существует два способа крепления досок друг с другом: с помощью клея и бесклеевой, с помощью замков.

Бесклеевое (механическое) соединение упрощает и убыстряет работу укладчика, роль человеческого фактора сводится к минимуму, т.к. ошибки при укладке практически исключены.

Благодаря тому, что паркетные доски профилируются после покрытия лаком, уложенная поверхность выглядит как единое целое, отдельные доски не выделяются, даже если укладка была произведена против света.
Преимуществом подобного соединения также является то, что оно позволяет в дальнейшем производить демонтаж и новую укладку пола (при замене испорченных досок, при переезде и смене интерьера). Причем демонтаж и новую укладку можно производить с любой стороны вне зависимости от первоначального направления укладки.
При укладке на балки паркетные доски можно закреплять традиционным способом с помощью гвоздей через гребни к балкам, а также «плавающим». В этом случае доски свободно укладывают на балках и склеивают по гребню и пазу, нанося клей по всей длине доски.
Четкое выполнение технологии работ и соблюдение температурно-влажностного режима в помещении при укладке паркетной доски являются необходимыми условиями получения качественного пола, который долгие годы будет радовать хозяев.
Температура при монтаже пола должна быть не менее 18°С, а относительная влажность воздуха — от 50 до 60%.
Общие требования ко всем типам оснований под паркетные доски следующие: оно должно быть сухим, ровным, чистым, не иметь остатков пыли и грязи. В качестве чернового пола можно использовать бетонное или иное прочное основание.
При настилке на бетонное основание рекомендуется устройство пароизоляционного слоя. В этом случае паркетные доски наклеивают на листовой материал (фанеру, ДСП), который укладывают на пароизоляцию. При этом ДСП или фанера должны быть хорошо прикреплены к основе дюбелями или винтовыми саморезами. Паркетные доски с отлакированной поверхностью не следует приклеивать клеем на водной основе. Необходимо соблюдать инструкцию изготовителя клея.

Наша компания «Ремонт и отделка в Тамбове»

Наша компания «Ремонт и отделка в Тамбове» всегда готова выполнить весь спектр работ по ремонту и отделке квартир, частных домов, коттеджей, офисов и производственных помещений в Тамбове.

Мы всегда готовы идти навстречу своим клиентам и нет такой задачи, которую бы мы не выполнили качественно, в срок и с максимальным для наших клиентов комфортом.

Обратившись к нам в Тамбове, вы никогда не пожалеете о своем решении и будете сотрудничать с нами и в дальнейшем, как с надежными и проверенными партнерами!

Если вы не найдете, какой — либо, нужной вам услуги в приведенном на сайте перечне работ, то знайте — мы сделаем и это, просто нам не хватило времени внести эту услугу в наш перечень.

Позвоните нам, закажите звонок или оставьте заявку на нашем сайте в Тамбове в форме обратной связи — и все вопросы будут решены!

Прежде чем приступить к работе, мы всегда и все вопросы согласуем с вами, договоримся о стоимости и цене услуги, предоставим скидки и расскажем о наших действующих акциях, покажем примеры выполненных нами работ.

Мы всегда рады вашему обращению к нам, наш телефон доступен 24/7, а двери нашего официального офиса всегда для вас открыты.

Мы всегда ждем вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
×

Здравствуйте!

Нажмите, чтобы пообщаться с нами или отправить письмо dmitrij.kolesnikov.1974@list.ru

× Нужно спросить?