Установка шаровых кранов и терморегуляторов в Тамбове

Установка шаровых кранов и терморегуляторов в Тамбове

Установка шаровых кранов и терморегуляторов

Если у вас возникла необходимость в установке шарового крана или в монтаже части водопровода, то наша компания готова предоставить свои услуги. Мы работаем по современным технологиям с использованием профессионального оборудования. Наши специалисты имеют достаточный опыт в оказании качественного монтажа крановых вентилей и задвижек. Расценки на работы можно увидеть на сайте.

КОНСТРУКЦИОННЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Шаровая конструкция является запорным механизмом трубы и используется в разных целях: как в быту, так и в промышленности. Данная конструкция надежна, долговечна и способствует герметичному перекрытию воды. Герметизацию обеспечивают специальные уплотнители для шаровых элементов, выполненные из качественного материала. Сама конструкция состоит из стального шара с круглым отверстием и подвижного затвора. Когда шар поворачивается на 90 градусов, поток перекрывает путь.

ВИДЫ ШАРОВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ:

  • полнопроходные;
    Диаметр отверстия крана равен диаметру трубопровода. Используют в очистительном оборудовании, стоимость полнопроходных кранов достаточно высокая.
  • неполнопроходные;
    Диаметр отверстия крана меньше, чем диаметр трубопровода.Используют при установке бытовой техники или сантехники. Изготовляют из экономичных металлов, поэтому стоимость таких кранов достаточно низкая.
  • стандартные.
    Могут быть изготовлены из различных сплавов, пластика или латуни. Латунные элементы устойчивы к резким скачкам температуры.
    Прежде чем остановить выбор на том или ином устройстве, необходимо понимать, для чего будет предназначен шаровой кран. Шаровые краны из стали и латуни подходят для систем водоснабжения. Деталь применяют как фланцевый вариант или под приварку.

Существуют разные модели устройств: цельносварные и с корпусом, подлежащим разборке. Перед тем, как приобрести нужную модель, осмотрите внимательно оборудование — оно не должно допускать протечки.
Даже при износе шаровая конструкция не вызывает протечек, что является гарантом надежности элемента. Герметичность обеспечивает тесное прилегание шара к крану, чтобы использовать устройство в деле, достаточно переместить рычаг.

Весь механизм имеет компактный размер, что делает его удобным в использовании.

ШАРОВЫЕ КРАНЫ ПОПУЛЯРНЫ ИЗ-ЗА РЯДА ПРИЧИН:

  • Устойчивость к коррозии.
  • Экономичность.
  • Простота монтажа.

Перед установкой наши специалисты сначала осмотрят кран, затем аккуратно и качественно произведут монтаж и установку с использованием профессионального оборудования.

Установка происходит с применением элементов разных типов: фланцевых, штуцерных, муфтовых.

В зависимости от объема работы, наши специалисты составляют смету расходов. Расценки на замену шарового крана зависят от помещения, в котором будет производиться монтаж — квартира, частный дом, рабочий офис.

ЭТАПЫ УСТАНОВКИ ШАРОВОГО КРАНА:

  • Диагностика стояка (если требуется).
  • Подготовка инструментов с учетом нужного диаметра и резьбы.
  • Перекрывание крана.
  • Демонтаж старого крана.
  • Чистка резьбы
  • Установка нового крана.

Кроме перечисленных этапов монтажа, мы можем предложить различные сантехнические услуги, такие как замена труб и муфты, монтаж и демонтаж смесителей.

Стоимость предоставляемых услуг зависит от состояния вашего водопровода, сложности поломок и технических характеристик крана. Цены доступные и демократичные, заявку на проведение работ можно оформить на нашем сайте.

Где поставить терморегулятор?

Независимо от типа регулятора котла, место для него нужно очень тщательно подбирать.

Ключевые слова регулятора — это контроль отопление

Руководства, поставляемые с устройствами, как правило, очень кратки и ограничиваются основных принципов. Тут мы расскажем и покажем, где на самом деле он должен установлен.

Основные условия это;

  • комнатный регулятор должен быть установлен на высоте около 150 см на внутренней стенке здания;
  • он не может находиться за мебелью (где ограничена циркуляции воздуха) или прямо на солнце;
  • и по дальше от близости радиаторов или каких-либо приборов излучающих тепло телевизор, холодильник и прочее.

В случае больших объектов, это, как правило, большая гостиная на первом этаже, часто с кухней и столовой и холле. Не всегда, однако, это решение работает на практике.

Размещение комнатного термостата в гостиной не работает, потому что:

Во-первых — центральное отопление до комфортной температуры не гарантирует надлежащего теплового режима в спальнях или комнатах для работы, особенно, если они находятся в отдаленных частях здания котельной или на другом этаже.

Во-вторых – как правило общий  элемент мебели для гостиной стал традиционный камин, эффект может быть только один — разжигание в гостиной, то будет тепло, но все другие внутренние не будет нагреваться.

В такой ситуации, комнатный термостат лучше монтировать на стене в холодном помещении, на высоте 150 см, вдали от источников тепла: камин, газовая плита, и т.д. Очень хорошее решение для этой ситуации использования беспроводного терморегулятора. Он конечно дороже, но намного удобнее, чем везти провода по стенке на второй этаж, портя общий интерьер в доме.

Независимо от того, какой регулятор беспроводной или стационарный, мы должны помнить одну вещь: термостатические клапаны на всех радиаторах в комнате, где мы повесили контроллер с датчиком температуры котла, открытые до максимума, или просто демонтированы. В противном случае, контроллером будет не правильно оценена температура, и он будет не корректно работать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
×

Здравствуйте!

Нажмите, чтобы пообщаться с нами или отправить письмо dmitrij.kolesnikov.1974@list.ru

× Нужно спросить?