МОНТАЖ ВОДОПРОВОДА В ЧАСТНОМ ДОМЕ, КОТТЕДЖЕ, В КВАРТИРЕ В ТАМБОВЕ

МОНТАЖ ВОДОПРОВОДА В ЧАСТНОМ ДОМЕ, КОТТЕДЖЕ, В КВАРТИРЕ В ТАМБОВЕ

Монтаж уличного водопровода 

Уличный водопровод или наружный водопровод значительным образом отличается от внутреннего. Его устройство и монтаж необходимо проводить с поправкой именно на то, что он уличный и находится вне помещения.

Соответственно к этим условиям нужно и подгонять все эксплуатационные характеристики водопровода. Здесь можно выбирать из двух направлений – можно или утеплять водопровод или устраивать его по уровню ниже, чем слой промерзания почвы. Подключаются и тянут наружный водопровод либо от своей скважины, либо от центрального водопровода.

Наша компания с удовольствием предлагает Вам услуги по монтажу и устройству наружного водопровода. Мы приедем к Вам и проконсультируем совершенно бесплатно. Если Вы предпочтете наши услуги, то мы немедленно определим перечень мероприятий, проведем необходимые замеры и составим примерную смету работ. При необходимости мы сможем весь материал закупить сами и отчитаемся за каждую копейку.

Если сформулировать все мероприятия по монтажу наружного водопровода вкратце, то получится такая небольшая инструкция.

В случае с подключением центрального водопровода – врезку в сам водопровод должен делать водоканал. Монтаж водопровода проводится с использованием полипропиленовых, полиэтиленовых или металлопластиковых труб.

Отрывается траншея, исходя из глубины промерзания (обычно это составляет 30 – 50 сантиметров), под уклон в три градуса (уклон в три сантиметра на каждый метр). Если труба должна проходить под дорогой, то необходимо использование гильзы. Дно траншеи обязательно оборудуется подсыпкой.

Важно, чтобы водопровод заводился в дом не под фундаментом, а именно сквозь него.

Ни в коем случае нельзя проводить работы под фундаментом, это может привести к проседанию фундамента и разрушению целостности дома. В месте прохода трубопровода через фундамент желательно сделать «футляр» из трубы большего диаметра, пластиковой, асбестовой или металлической. Сам трубопровод заключаем в теплоизоляцию. И выполняется набивка для предотвращения попадания грунтовых вод через фундамент под дом. Как выполняется набивка? В середину забиваем плетёный канат, а пространство от края фундамента до каната забить глиной; глина – самый идеальный гидроизоляционный материал. Присыпаем в траншеи водовод слоем песка – примерно толщиной в десять сантиметров и аккуратно трамбуем. Именно не сильно, а аккуратно. Затем производим обратную засыпку грунта.

Монтаж водопровода в квартире

Монтаж водопровода в квартире осуществляется от стояков центрального водоснабжения. Замена водопровода производится в определенной последовательности. Работа «на глазок» и «по ходу дела» в непрофессиональном исполнении нередко заканчивается протечкой. План производства работ примерно таков: Выбор материала новых труб. Выбор схемы разводки горячей и холодной воды. Разработка схемы водоснабжения квартиры. Расчет диаметра труб по выбранным материалу и схеме. Подготовка монтажного инструмента.

Закупка материалов. Сборка отборно-учетных узлов, монтаж их на стояки и регистрация. Демонтаж старых труб и сантехнических приборов. Подключение ГМС и аквастопа, если предусмотрено. Подключение колбового фильтра (с ГМС обязателен). Монтаж труб водопроводов горячей и холодной воды. Установка и подключение сантехники, прежней или новой. Пробная подача воды; устранение выявленных дефектов. Установка и подключение бойлера. 

Схема разводки. Есть две схемы водоразбора в помещениях: последовательная и параллельная. При последовательной схеме точки разбора подключаются к общей трубе через тройники. Эта схема самая экономная, но при большой длине разводки, большом количестве точек разбора и/или при слабом давлении воды не годится, так как сильно снижает давление.

В таком случае водоразбор делают по параллельной схеме от коллектора-«гребенки», см. рис. Гребенка – это сборка из перепускных вентилей, от каждого из которых идет цельная ветвь к своей точке разбора. Вентилями регулируют давление раздельно по точкам. Ветви на точки выполняют металлопластиком или полиэтиленом: в данном случае роль играет их низкое гидравлическое сопротивление, а при прокладке цельным куском они вполне надежны.



 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
×

Здравствуйте!

Нажмите, чтобы пообщаться с нами или отправить письмо dmitrij.kolesnikov.1974@list.ru

× Нужно спросить?