Бюджетный ремонт квартир, домов, коттеджей в Тамбове-недорого

Бюджетный ремонт квартир, домов, коттеджей в Тамбове-недорого

Мысль о ремонте неразрывно связана с мыслью о больших ценах и это вполне справедливо. А мысль о хорошем ремонте прямо кричит: «Это огромные расходы!». Тоже справедливо, по крайней мере, так считается. Однако, давайте сейчас рассмотрим вопрос: «Можно ли сделать хороший ремонт квартиры в Тамбове недорого, сэкономив немалые средства?».

Хотя такой ремонт называют бюджетным или «эконом ремонт», его нельзя делать как нибудь и экономить на всём. Бюджетный ремонт квартиры является базовым. Стоимость бюджетного ремонта квартиры значительно ниже так называемого евроремонта на 25%-30% в основном за счёт отсутствия сложных форм потолков, дорогой отделки и др. Это как новый автомобиль в базовой комплектации. Новый, красивый, надёжный, но без дополнительной комплектации. В отличие от косметического ремонта, в нём выполняются все виды работ с применением достаточно качественных материалов, особенно это касается электро-сантех. коммуникаций, которые монтируются основательно и не подразумевают скорой замены, выравниваются потолки, полы, стены, по необходимости проводиться шумоизоляция, подогрев полов и др. работы. Как сэкономить на ремонте, чтобы вписаться в предполагаемый бюджет? 

КАК СЭКОНОМИТЬ НА РЕМОНТЕ

Планируя бюджетный ремонт, точно нельзя экономить на исполнителях, так как эконом ремонт квартир — базовый и требует к себе комплексного, продуманного подхода и гарантийного исполнения работ. В последствии, при необходимости, имея такой ремонт, легко и быстро можно провести косметические работы или евроремонт.

Также нельзя экономить на материалах.  Грамотные строители способны отличить так называемую «усечёнку», которой полно в строймагазинах от качественных материалов.

В таких материалах, к сожалению, заявленные размеры не соответствуют действительности, не того сечения, не того сплава, например, покупая электропровода медные, человеку тяжело понять, что меди там очень мало. Это грозит тем, что такие провода не смогут выдержать рассчитанную на них нагрузку. Сэкономить можно, но впоследствии такой эконом ремонт может обойтись очень дорого. 

На чем можно сэкономить при ремонте? Используя комплексный подход и опыт строителей, можно избежать лишних работ, которые увеличивают стоимость, а по сути ничего не меняют. Рассмотрим три ситуации:

БЮДЖЕТНЫЙ РЕМОНТ — СИТУАЦИЯ ПЕРВАЯ. НУЖНО НАСТЕЛИТЬ НОВОЕ ПОКРЫТИЕ, А СТЯЖКА ПОЛА НЕРОВНАЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вариант 1: разбить старую стяжку (при этом вынести тонны мусора); купить материалы (занести обратно те же тонны); сделать новую стяжку.
Либо же: на старую залить новую стяжку, используя современные технологии.
Результат будет хороший: новая, ровная стяжка, но во что она обойдётся? Сколько затрат денег на работу и материалы, сил и времени (которое нужно не только на монтаж, но и на высыхание) пойдёт ?!

Вариант 2 — эконом: зачем убирать всё, если можно убрать только неровности? Выглядит это так: сначала с помощью лазера делается анализ поверхности старой стяжки. Затем путём шлифования убираются неровности. Пыли не бойтесь: во время работы её будет собирать пылесос.
В итоге имеем ту же самую ровную стяжку, но с очень заметной экономией в плане стоимости работ, закупки материалов, а также времени (ведь ничему сохнуть не надо).

БЮДЖЕТНЫЙ РЕМОНТ — СИТУАЦИЯ ВТОРАЯ. ПОД ОТРЕСТАВРИРОВАННОЙ СТЯЖКОЙ ПРОЛОЖЕНЫ РАЗНЫЕ КОММУНИКАЦИИ.

Среди них трубы водопровода, отопления, электрокабеля. Нужно ли вам знать их расположение? Есть ли повод для беспокойств?

Вариант 1 — эконом. Он самый экономный: ничего знать и трогать не надо. Строители сделают свою работу: поверх стяжки поставят стены, уложат полы и т. д.. Ничего вы не повредите, никого не затопите, не обесточите. Плюс явный: никаких денежных расходов, но минус в том, что нет уверенности в будущем. А если во время ремонта нужно что-то прикрепить к полу? Не пробьёт ли нечаянно перфоратор водопроводную трубу и вместо своей квартиры вам придётся ремонтировать соседнюю? А если что-то из этих коммуникаций под стяжкой выйдет из строя? А в будущем? Подумав, рассмотрите:

Вариант 2. С помощью нового современного инструмента сканируем, скажем, так, стяжку и видим что, где и как лежит. Затем всё это отображаем на точных чертежах, которые и сейчас и в будущем помогут строителям избежать случайных повреждений, несущих за собой большие затраты. Минус этого варианта в некоторых затратах, но плюс ваш спокойный сон и уверенность в будущем.

БЮДЖЕТНЫЙ РЕМОНТ — СИТУАЦИЯ ТРЕТЬЯ. НЕОБХОДИМ ЛИ ВАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙНЕР?

Вариант 1. Необходим. Он в течение одного – двух месяцев создаст дизайнерский проект. За это время можно не спеша всё обдумать, создать чертежи, визуализацию, позволяющую вам увидеть как будет выглядеть квартира после работ. В итоге все довольны. Но есть и минусы: это те же один – два месяца (вас устраивают такие сроки только подготовки к ремонту?), и при этом эти месяцы нужно прилично оплатить.

Вариант 2 — эконом. Вы сам себе дизайнер! Во многом вы уже знаете, что хотите видеть после ремонта, поэтому дизайн создаёте сами. Все чертежи, необходимые строителям, вам сделают достаточно недорого по мере продвижения работ. Этот вариант позволяет вам снизить стоимость бюджетного ремонта и сэкономить время, но в то же время налагает на вас и на строителей дополнительную нагрузку, ведь вам придётся всё время вникать в ход работ, тесно сотрудничая с ними.

К примеру, на кухне многим хочется много света. Можно установить по периметру потолка 10 точечных светильников, а можно попросить строителей, которые создадут под вашу квартиру чертежи с нужными размерами, предполагаемой мебелью и электропроводкой. С помощью такого разумного подхода, вместо 10 светильников вполне может быть достаточно 2 Led светильника, но в нужном месте. Такой эконом ремонт будет действительно экономным. Используя такой подход он  может быть на 20%- 25%дешевле.

Итак, подводим итог: никто не говорит, что хороший бюджетный ремонт квартир обходится дёшево. Но сэкономить при ремонте можно довольно хорошо. Рассмотренные ситуации это наглядно показывают. А вот где и на чём экономить или нет – решать уже вам. Хорошего вам ремонта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
×

Здравствуйте!

Нажмите, чтобы пообщаться с нами или отправить письмо dmitrij.kolesnikov.1974@list.ru

× Нужно спросить?