Как люди относятся к натяжным потолкам, аркам и линолеуму с ламинатом?

Как люди относятся к натяжным потолкам, аркам и линолеуму?

Натяжной потолок

Поливинилхлорид, из которого делают натяжные потолки, очень токсичен. Особенность ПВХ в том, что он не горит, а плавится слезами. Горячая слеза падает на паркет, диван и шторы, образуя новые очаги возгорания.

Линолеум или ламинат

Даже на самом дорогом линолеуме остаются вмятины от шкафа, следы от когтей домашних любимчиков и волны, накатанные колесами кресла. А что же ламинат? Ламинат вроде бы всем хорош: и внешне красив, и в монтаже удобен. Вот только в его составе — целая таблица Менделеева, поэтому он еще и очень вреден.

Межкомнатные арки

Аркам, как барельефам и портьерам, самое место в фойе театра, а не в «панельке». В 90-е это решение казалось невероятно роскошным и было признаком достатка, но в типовой современной квартире оно неуместно.

ПВХ-панели в санузле

Одно неосторожное движение, и вот уже на этой панели появляется трещина или вмятина. ПВХ-панели очень хрупкие: их нельзя сверлить и сильно на них нажимать. Как и натяжной потолок, ПВХ-панели при возгорании очень токсичны.

Остекленный балкон

Любому хорошему архитектору станет дурно, если показать ему фотографию исторически ценного здания с остекленными балконами и разноцветным сайдингом. Например, в Европе остекление уже давно запретили, и не без причин. Мало того, что такие балконы буквально портят фасад здания, так многие еще и нелегально сносят «лишние» стенки и перегородки.

А что говорят и думают люди?

-Автор всерьез думает, что люди стелют линолеум от красоты неописуемой? Вот куча денег у них, но они почему то вместо керамической плитки идут и покупают дешевые панели из ПВХ…..

Люди вообще чаще живут по возможностям и обстоятельства, а не в ногу с модой.

-Прямо ломанулась сносить арку, отдирать панели и крушить ангелочков. Странные советы — почему мы должны равняться на европу. Как хочу, как нравится, на что хватает денег — так и сделаю. Да еще и тон это менторский … Перепланировки — это святое, только идиот без согласования будет пробивать капитальные стены. А вот дизайн — это на свой вкус и достаток.

-Теоретиков много, а вот хороших практиков маловато. Натяжной потолок на кухне для меня это спасение, так как наверху живут бестолковые люди и у них часто протекает Вода. А арки? Вам не нравятся, а вот для многих людей это удобно , не потому что претензия на что-то , а например для семьи с детьми лучше. Какая мода? Вы о чем? Разные люди, разные обстоятельства и возможности.

-Автор пишет, что в составе ламината — целая таблица Менделеева. А нам не привыкать. У нас вся еда — сплошная таблица Менделеева. А чтобы ремонт был сделан из экологичных материалов, нужны денюжки и немалые. Так что, из чего сделали ремонт, с тем и будем жить.

-Ну да, у нас в 9-этажке стояк с подачей воды засорился, напора в ванной нет совсем. Надо кафель ломать и каким-то хитрым образом все это чистить, но я в тонкости не вникала. Для меня важно, что пару-тройку кафелин можно демонтировать и поменять не сложно, тем более у нас есть запас на всякий случай. А вот были бы панели, то я представляю какой это геморрой. Снимать пришлось бы даже реечный потолок. А в остальном советы так себе, на 3+. Горит все одинаково хорошо, а очаг поражения от развевающейся горящей тюли гораздо больше, чем от отделочных материалов. Ремонт должен быть в удовольствие и по ,,карману», чтобы не жить в вечном недострое.

-Из статьи я поняла — все готовимся к пожару в квартире. Если будет гореть, то будет угарный газ и уже будет все равно из чего он выделился. Натуральные материалы везде -это дорого и не практично в уходе. Потолок из гипсокартона придётся постоянно красить, а если соседи сверху затопят. Ну т. д.

-Если б было у людей бабло нормальное, конечно же на пол постелили паркет, а не дешевый линолеум и так далее по списку. А вообще каждый продавец впаривает вам именно свой товар, а не конкурентов. И не надо рассказывать ужастики про «вредный» линолеум и токсичные ПВХ панели. Там все выхлопы в пределах нормы. Если не согласны, подайте в суд. Что, слабо?

-Натяжной потолок выручил нас когда затопили соседи.Без него случилась бы катастрофа.А так вызвали мастеров и они аккуратно откачали.С линолеумом люди живут десятилетиями .

-Первое, каким образом бетон попал в список натуральных не вредных для здоровья материалов?! Второе, на что я не строитель и то знаю, что потолок из гипсокартона так же как и навесной крепится на каркас из металлических профилей. Но согласно простым истинам автора исключительно по профилям, на которых закреплён навесной потолок передается громкий звук. И ещё хотелось бы сказать пару слов о горючести материалов. Если случится пожар, то полыхать будут дружно и натяжные потолки, и панели пластиковые и гипсокартон на пару с паркетной доской.

-А чего нам смотреть на забугор? Мы в России. Температура зимой не как в Европе. А дизайнеры ваши делают просто гостиничные номера или офисы какие то. Так видит дизайне!. Смотрю квартирный вопрос порой хочется замотать в те же веревки такого дизайнера и клеем заклеить. А нормальные люди делают по деньгам своим.

-Арка просто придает легкости интерьеру, с чего это она вдруг перешла в разряд роскоши неуместной? Почему квадратный проем по мнению автора это уместно, а полукруглый уже роскошь? Что за бред?

Портьеры просто плотные шторы из красивой ткани, позволяющие на ночь закрыть комнату от света и шума улицы. И если квартира оформлена в классическом стиле они уместны и хорошо смотрятся. Или по мнению автора все должны делать себе исключительно новомодный лофт?

Следы от мебели и когтей остаются и на паркете, говорю, как свидетель того, во что превратился паркет в квартире родителей. При этом лаком его заново покрывать и циклевать уже отказываются, ибо слишком большой слой и т.д. и т.п. И доски скрепят, а менять все дико дорого.

А вот те комнаты, где был положен линолеум (коридор, кухня) до сих пор отлично выглядят, хотя уж лет 30 ему. Я уж не говорю об опасности воды на том же паркете, оставляющей следы, и полное отсутствие каких-либо проблем с этим у линолеума Просто линолеум нужно качественный подбирать. Тогда и выглядеть будет хорошо и прослужит десятилетия.

Остекление балконов это защита от шума, холода и доп пространство для наших маленьких квартир. Чай не на юге Италии живет, и из-за климата и доходов вынуждены проводить большую часть года в квартире, а не на пляже или уличных кафе. Хорошим решением считаю застекление балконов от застройщика. Большинство новостроек так и делают. И это правильно.

-Насрать на европу, в которой в похожих на хрущовки квартирах делают все тоже самое и сайдинг в том числе. На секунду это не российское изобретение, у него не российское название и заводы тоже не только в России. Мои потолки и моя арка, что хочу то и делаю. Тренд сейчас как раз на избавление от коридоров. И если кому-то так нравится, это его личное дело. Если кто-то хочет ангелочков в хрущовке, пускай. Или что, если живет в блочном доме, то обязательно драные обои и ковер на стене? В первый раз слышу, что остекление — это незаконная перепланировка. Объединение пространства и снос перегородки — да. А вот что-то про балконы никто никогда не спрашивал.

-Конечно профессионал — дизайнер, это круто. Но мы сами себе дизайнеры. Нет у нас на вас денег. Арка есть, при чем с барельефом, линолеум есть, очень крутой и красивый, балкон застеклен. Живем счастливо с таким ремонтом. Профессия — дизайнер в высших, учебных заведениях, самая дорогая. Знаю, племянница поступала. И вы должны отрабатывать эти деньги, но со средним статистическим по деньгам человеком, это нереально. Много чего нам недоступно. А Европа, так в Европе очень давно все по другому. Посмотрите, фильмы про Великую Отечественную войну. Когда русские, зашли в Берлин и показывают квартиры. По — моему мы только сейчас в таких живем. «Спасибо 2017 году».

-Не соглашусь с автором на счёт практичности и долговечности паркета. Это ложь. Если только паркет не дубовый и в доме нет маленьких детей, домашних животных. Паркет очень боится воды. Ламинат, согласна, полный отстой. Хороший линолеум лучше того и другого. Но автор не упомянул новый материал арт винил. Это лучшее, что сейчас есть, особенно германский. Дороже среднего паркета, но дешевле люксового. Практичнее в разы. Потолок, если позволяет высота, конечно лидер — натяжной. Автор слукавил на счёт каркаса и шумоизоляции. Гипсокартон так же по контуру крепится на каркас, и передаёт структурные шумы на несущие конструкции здания. Металла на него уходит гораздо больше, высоты крадёт больше. Трудоемкость и цена значительно выше. Со временем становятся заметными стыки, микротрещины. Гипсокартон до первого затопления соседей сверху. При низком потолке лучший выбор это качественная малярка, если плиты перекрытия пляшут, стыки скрыть не получиться выход — натяжной одноуровневый матовый потолок. Без вариантов. Если потолки 2.7 и выше тут уже лучше натяжных альтернативы нет. Хоть классика, хоть креатив. Раздолье для дизайна. Дверь между кухней и комнатой лучше установить. Барельефы и дорогая мебель это дело сугубо личное, а не автора. Нет более унылого зрелища, чем однотипные дизайны квартир с однотипной мебелью а-ля Икеа. Напоминают 3 ю улицу Строителей дом 12 или найди 10 отличий. Для своего дома лучше обойтись без дизайнера, а обустроить его на свой вкус и под свои потребности. Жить в нем хозяину, а не дизайнеру. К помощи профессионалов можно обратиться при при компоновки кухни и гардеробных.

-Советы человека абсолютно далекого от обустройства квартиры. Какие-то клише, причем здесь Европа? У нас свой уклад жизни, свои причины стеклить балконы, делать арки и натяжные потолки. Про вред и целесообразность применения линолеума и ламината вообще молчу, большего бреда придумать сложно. Паркет чем покрывают? Лаком! А лак из чего делают?! Из одуванчиков? 

-Да, натяжные потолки вредны. Линолеум- ядовит. В моем городе по соседству несколько хим. предприятий, подул ветерок с той стороны, и в воздухе устойчивый запах сероводорода. В магазинах продукты натуральные, молочко без коров, хлеб без муки (почти), «чистая» вода из крана и т.д. Вот где настоящий вред здоровью, и не зависит что у тебя на полу лежит. А ваши суждения… Ну разве что в Альпах жить: курочки, коровки, вода родниковая…

Ах да — балконы, квартира в пятиэтажке 71 года, и балконная плита потихоньку крошится, ну летом жарко, зимой снег наметает, дождь, ветер. Безусловно, при возможности застеклю балкон, дабы минимизировать это воздействие, возможно некрасиво, но нужно.

-Можно подумать, что кто-то не в курсе, что паркет и доска лучше линолеума. Только ты вот скажи, что делать жильцам сталинок с деревянными перекрытиями, чтобы сделать ровный пол перед тем, как укладывать это добро. Вбухать пару лямов и прожить полгода на сосновых лагах отобрав пол у себя и потолок у соседа?

-Автор явно не понимает российской действительности и особенностей нашей жизни. В капстранах оно может и было бы верно и справедливо, но не у нас. Во-первых, тут прям лейтмотивом идёт пожарная безопасность и вред для здоровья, а реально 99% наших соотечественников на эти показатели не смотрят вообще. Пожар в квартире – вещь очень редкая, если, конечно, жильцы адекватные (ну а если алкоголики или наркоманы, то им не до ремонта в любом случае). Здоровье, ну, у нас мало кто на это смотрит, тем более, что по сравнению с тем же питанием, минимальное вредное воздействие стройматериалов ничтожно мало. Что там говорить, если у нас дачи из шпал строят и стены агалитом обивают. Во-вторых, для наших людей во главе угла при ремонте стоят два момент – цена и практичность, внешний вид уже на третьем месте, он важен, но если не идёт в ущерб первым двум пунктам. В этой связи натяжной потолок может и правда не самое лучшее решение, но только по совсем другим причинам – его нельзя сделать самому (а у нас многие ремонт своими руками делают) и он не практичен (попадание банальной пробки от шампанского может вызвать фатальные последствия, не говоря уже о футбольном мяче, запущенным ребёнком). Линолеум хорош для кухни, тут альтернатива – только плитка. Но она заметно дороже, от того у нас почти у всех именно линолеум. Ламинат же используют как компромиссный вариант для остальной площади, ибо выглядит он хорошо, а стоит заметно дешевле паркета. Так что именно эта комбинация покрытий был и будет основной в наших квартирах. Арки, ну, тут зависит от того, как это чудо сделать. Может получится и правда очень вычурно, да и не функционально, а может быть и вполне прилично. Например, у меня арка на кухню, и там она на своём месте. Смотрится это лучше, чем просто квадратный проход, а дверь там была явно лишней. Но в комнаты, конечно, уже ведут нормальные двери. По поводу ПВХ соглашусь, по той простой причине, что этот материал боится влажности, а в санузле она как раз высокая. Так что ПВХ там будет недолговечным, а у нас ведь ещё и на долгие годы стремятся ремонт сделать. Что же до балкона, то честно скажу, что владельцам квартир глубоко параллельно, как всё это выглядит снаружи. Им важно внутреннее удобство. А остеклённый балкон имеет огромную функциональность. Ну, например, у меня там хранятся две лодки и лодочный мотор, плюс снаряжение всякое походное. А и зимой – соленья, которые потребовали бы иначе ещё одного холодильника. А тут всё на балконе, удобно и место в квартире свободно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
×

Здравствуйте!

Нажмите, чтобы пообщаться с нами или отправить письмо dmitrij.kolesnikov.1974@list.ru

× Нужно спросить?