Отделка потолка в Тамбове

Имитация бруса — прекрасное решение для отделки потолка с быстрым временем монтажа вместо ГКЛ или натяжного полотна. Сделал все потолки за 4 дня

Идет процесс внутренней отделки дома и практически подходит к концу. Семья со всех сторон поджимает сроками, понятное дело, всем уже хочется въехать в новый дом, устали жить в маленьком.

Долго терзался сомнениями, какой потолок сделать.

Выбирали быстрое решение, да к тому же не хочется искусственно сделанных материалов, таких как натяжные потолки. Несмотря на быстрый монтаж, качественное полотно стоит немаленьких сумм, а дешевое, говорят, наносит вред. И так хватает у нас мебели из ДСП, поскольку его всюду применяют в целях удешевления стоимости.

А так как, ремонт делаю своими руками, то монтаж гипсокартона займет много времени. Я примерно считал, чтобы сделать 120 кв.м. потолка — я затрачу около 2-х месяцев, поскольку мои свободные часы это только выходные и по вечерам после работы, к тому же нужно еще время на семью.

И вот к чему мы пришли: перекрытие между этажей — по деревянным балкам, в гостиной комнате решено оставлять их открытыми. Между балками зашил таким материалом, как имитация бруса. Ширина доски — 185 мм.:

Процесс простой: доска под имитацию бруса нарезается в размер шага балок и крепится на потайной саморез по дереву в торец доски.

Гостиная:

Подобным образом, подшиты все помещения в доме, кроме с/узла на первом этаже.

Прихожая:

прихожая
прихожая

Коридор:

коридор
коридор

Данный вариант является черновым. Далее, все доски будут пропитаны составом по дереву, чтобы подчеркнуть рельеф и структуру древесины.

Примерный вид будет такой:

Цветовая гамма подбирается позже согласно интерьерных решений.

Рынок предлагает массу вариантов тонирования древесины: от белого цвета до черного:

Думаю, этот способ отделки достоин внимания, а самое главное — очень быстрый и подходит для любых помещений. Его можно применять во всех случаях перекрытий, будь то монолит, металлические швеллера или плиты перекрытий. При оформлении потолка можно делать в двух вариантах: с открытыми натуральными балками или фальшь-балками, можно и без них.

Дерево придает помещению уют и делает теплую атмосферу в доме. Общая площадь потолка мансардного этажа и всех комнат на первом этаже моего дома — 120 кв.м., все сделаны за 4 дня. Чтобы нанести пропитывающий древесину состав — потребуется еще 2 дня. А это действительно очень быстрые сроки для готового потолка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
×

Здравствуйте!

Нажмите, чтобы пообщаться с нами или отправить письмо dmitrij.kolesnikov.1974@list.ru

× Нужно спросить?