Как устранить причину и саму плесень?

Почему средства от плесени не удаляют плесень? Как устранить причину, а не бороться со следствием

Грибок развивается с невероятной скоростью…

Реклама пестрит разными волшебными средствами, которые после одной-двух обработок избавляют от плесени. Всё это конечно хорошо, только плесень живет не там, где мы распыляем химию, а глубоко-глубоко в стене и споры грибка живут внутри стен, находясь на глубине 30-50 см.

Поэтому, любая химия действует недолго и это факт! Даже специальные организации с дорогой высококачественной химией не могут полностью ликвидировать источник поражения, а ведь препараты эти имеют невероятную проникающую способность.

И, как мне пояснил специалист: даже не трать время на обработку химией, все равно через неделю, месяц или к зиме, грибок снова начнет развиваться, а всё потому, что химия убирает следствие и никак не устраняет причину происхождения. Посредством химии мы не доберемся до очага, который можно победить сменой условий, а смена условий — ключ к выведению плесени.

https://psk35.ru/stati/rozhdestvenskij-venok-iz-vetok.html
https://psk35.ru/stati/rozhdestvenskij-venok-iz-vetok.html

Как развивается грибок?

Предлагаю объективно посмотреть на вещи и вспомнить биологию. Для успешного развития любого грибка необходимо 3 составляющих:

1) Температура. Плесень развивается при температуре от +21 °С до +32 °С. За этими границами рост прекращается. Ниже +5 °С и выше +37 °С споры постепенно начинают отмирать.
2) Углекислый газ.
3) Вода. Для успешного развития грибка уровень влажности должен быть чуть выше 95%.

Чтобы избавиться от плесени  требуется всего лишь убрать одно из составляющих!

Влага появляется в результате конденсации, которую инициирует разность температур и при перенасыщении воздуха водой — на поверхности выпадает роса. В большинстве случаев спасает установка принудительной вентиляции, так как хороший воздухообмен способен уменьшить концентрацию углекислого газа и понизить влажность.

Что касается температуры, то вполне реально избавиться от плесени только утеплив здание. В ряде случаев, достаточно установить около стены — радиатор, который будет локально прогревать участок и сушить воздух.

Как видите, убирая только одну составляющую мы сможем остановить развитие грибка.

Другого выхода не существует, если мы не уберем причину, то ни одно противогрибковое средство не поможет, так как оно действует на 1-5 см. вглубь, а нить плесени располагается в порах стены до полуметра.

Как убрать плесень со стены в ванне и потолка. Средство от плесени в ванной

Как убрать плесень со стены в ванне и потолка. Средство от плесени в ванной

Ванная – это то помещение, где чаще всего можно встретить грибок. Ведь здесь стабильно высокая влажность воздуха. Если добавить еще и плохую вентиляцию, недостаточное отопление, возникают самые благоприятные условия для развития плесневых грибов. Обычно их можно заметить на потолке, стенах, в межплиточных швах, внутри душевой кабинки, в сливном отверстии и т.д. Бороться с этой проблемой не просто, но возможно. Важно, правильно подобрать средство от плесени в ванной и устранить причины ее появления. Далее пойдет речь о том, как убрать плесень со стены в ванне и потолка.

Как убрать плесень со стены в ванне?

Как известно, грибок негативно действует на здоровье окружающих. Он портит внешний вид обстановки, разрушает материалы, а главное, может спровоцировать целый ряд серьезных заболеваний, в особенности у людей со слабым иммунитетом, маленьких детей, стариков и т.д. Поэтому вопрос, как убрать плесень со стены в ванне, интересует многих.

Первое, что нужно сделать, это провести зачистку пораженной поверхности от грибка. Для этого может понадобиться демонтаж отделки. Затем необходимо правильно подобрать средство от плесени в ванной, тщательно обработать им стены. Некоторые применяют народные методы: используют перекись водорода, столовый уксус, спирт нашатырный, соду, отбеливатели с хлором и т.д. Однако, они не дают должного эффекта при больших поражениях, а в некоторых ситуациях могут быть и небезопасны.

Лучше такую работу доверить опытным специалистам, например, из компании DFD. Они применяют только безопасные и высокоэффективные средства, которые дают гарантию избавлении от плесени на год. Также мы при необходимости делаем анализ плесени, определяем ее разновид, чтобы подобрать наиболее подходящий антисептик. В нашем арсенале нет магазинных препаратов, а только профессиональные, абсолютно безопасные.

Как убрать плесень с потолка в ванне?

Еще один острый вопрос – это, как убрать плесень с потолка в ванной. Методы практически ничем не отличаются от вышеперечисленных. Грибок на потолке удаляют вместе с отделкой, а затем обрабатывают поверхность специальным средством от плесени в ванной. В процессе ремонтных работ рекомендуется использовать противогрибковую штукатурку и грунтовку, которые смогут предотвратить подобное явление.

Иногда плесень появляется за полотном натяжного потолка, например, после затопления соседями сверху. Визуально обнаружить ее не так просто, да и внешне она не видна. Тем не менее, грибок в межпотолочном пространстве постепенно разрушает базовую поверхность. В такой ситуации понадобиться демонтаж натяжного потолка, полная зачистка от грибка и обработка антисептиком.

Для дезинфекции и очистки воздуха в помещении от споров грибка применяется обычно озонатор – устройство, которое генерирует газ озон. Он является природным окислителем, который расщепляет вредные микроорганизмы, борется с неприятными запахами, бактериями и токсинами.

Завершающий этап – это борьба с причинами появления грибка.

Здесь важно устранить все течи в водопроводных или канализационных трубах, обеспечить надежную гидроизоляцию, отопление, прочистить вентиляционные каналы, дополнительно установить вентиляторы, прекратить сушку белья в ванной и т.д. Также после каждого посещения ванной комнаты и приема душа необходимо насухо вытирать душевую кабину и другие поверхности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
×

Здравствуйте!

Нажмите, чтобы пообщаться с нами или отправить письмо dmitrij.kolesnikov.1974@list.ru

× Нужно спросить?