Ремонт гостиной в «хрущевке» в Тамбове

Ремонт гостиной в «хрущевке». Красивый вариант для оформления стен.

Гостиная играет важную роль в доме или квартире. Здесь встречают гостей, собираются всей семьей вечерами, отмечают праздники. Здесь можно спокойно посидеть и послушать музыку, посмотреть телевизор, почитать книгу.

Поэтому при начале ремонта надо понимать, что помещение должно быть уютным, стильным и многофункциональным. Хорошо сделать несколько функциональных зон: компьютерная, для музыки, либо для хобби, для бара.

Можно изучить различные сайты с дизайнами. Ведь лучше увидеть на фото, как смотрится дизайн: как использовать пространство, грамотно расставить мебель, подобрать декоративные аксессуары.

Прочитать, что советуют профессионалы.

  1. В первую очередь надо учитывать размеры и функционал ремонтируемого помещения, характер хозяев.
  2. Затем надо определиться с цветовым оформлением.
    Например: напольное покрытие можно сделать в холодных тонах, а стены в теплых.

Многие дизайнеры используют для пола и стен белые цвет.

Для гостиной, куда не попадает солнце, удачно будет использование пастельных тонов. С таким вариантом в комнате станет ярче и просторнее. А большое количество искусственного света добавит мягкости. Здесь можно установить точечные светильники. Их можно разместить по углам.

Для покрытия стен в основном используют обои. Сейчас в магазинах их большое множество. Очень удобно клеить обои под покраску.

Многие дизайнеры используют метод комбинации. Когда сочетают различные виды отделки. Каждую зону можно визуально отделить, выбрав разную отделку, в одной зоне обои, затем плавный переход и покрытие штукатуркой.

Самым дешевым материалом для оформления служит гипсокартон. Его не надо дополнительно выравнивать. На такой материал хорошо ляжет и краска и обои.Очень модно и функционально добавление ниш из гипсокартона. В них можно разместить не только красивые элементы декора, но и нужные хозяйственные мелочи. А если добавить подсветку, то появится эффект глубины.

Для выбора мебели важно знать, что нежелательно расставлять диваны и кресла по периметру стен.Такая обстановка занимает много свободного пространства, комната будет выглядеть загроможденной. В итоге не останется места для других функциональных зон. Лучшим решением будет определение центра гостиной, вокруг которой будут размещаться объекты. Чаще всего это диван и телевизор, так как это центральная зона отдыха во многих домах и квартирах. Камин и кресла тоже могут быть центральным местом.

Для того, чтобы создать гостиную своей мечты, необходимо продумать план работ, бюджет, функционал, который она будет выполнять, стиль комнаты.

Главное правило — придерживаться баланса во всем, чтобы дизайн получился уютным, красивым и выполнял свои функции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
×

Здравствуйте!

Нажмите, чтобы пообщаться с нами или отправить письмо dmitrij.kolesnikov.1974@list.ru

× Нужно спросить?