Как быстро избавиться от запаха краски в помещении после ремонта и отделки в Тамбове?

Как избавиться от запаха краски в помещении после ремонта

Единственное, что в негативном свете напоминает о себе после ремонта — это запах краски. Порой он держится неделями и даже месяцами. Но есть несколько способов, которые помогут быстро прогнать назойливые испарения химикатов, если проветривание не помогает. Об этом читайте далее.

Вода и водные растворы

Вода — это эффективный и проверенный способ по изгнанию химических «ароматов». Она отлично впитывает и устраняет посторонние запахи. Нужно всего лишь расставить ёмкости с тёплой водой в помещении, где проводилась покраска. Самый работающий вариант — ёмкости с большой площадью, например, тазы или разрезанные вдоль на две части десятилитровые канистры. Воду следует менять каждые три-четыре часа.

Усилить абсорбирующее действие воды помогут некоторые добавки. Растворите в ведре воды одну столовую ложку горчичного порошка и токсичные запахи будут поглощаться намного быстрее. И также будет эффективен и уксусный раствор. Состав: 500 мл 70%-й уксусной эссенции развести в 5 литрах воды. Раствор разлить по плоским ёмкостям и оставить в окрашенном помещении на 1 сутки.

Водные растворы можно не только оставлять в ёмкостях. Они также хорошо работают, если ими пропитать ткань и повесить её в помещении. Когда раствор испарится, ткань (например: полотенце) необходимо прополоскать в чистой воде, потом в растворе, и заново повесить до полного высыхания.

Увлажнитель воздуха

Не менее очищающий эффект от лишних примесей произведёт увлажнитель воздуха. Поставьте его в комнату, где проводилась покраска, откройте окна и включите прибор. Под воздействием пара микрочастицы краски осядут вниз, после чего нужно тщательно вытереть поверхности. Увлажнитель отлично устраняет запах масляной краски.

Важно! Все перечисленные способы применяются только тогда, когда краска полностью высохла!

Фрукты-овощи

Лимон и лук также помогут изгнать назойливые испарения краски. Эти дары природы эффективно впитывают все неприятные запахи. Лимон или лук следует нарезать тонкими кружочками, разложить на поднос или в крайнем случае на картон и поставить в помещение, которое нужно очистить от вредных химических примесей.

Лук оставлять на сутки — не более. В противном случае он может дать обратный эффект — его запах впитается в краску. Лимон можно оставить более долгий срок. Для продления рабочего действия лимона его необходимо периодически сбрызгивать водой. К слову, лимон поможет освежить и холодильник!

А как вы боретесь с запахами краски? Напишите свои способы в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
×

Здравствуйте!

Нажмите, чтобы пообщаться с нами или отправить письмо dmitrij.kolesnikov.1974@list.ru

× Нужно спросить?