Как сделать ремонт кухни в 8 квадратов?

Как сделать стильный интерьер на 8 кв.м. без всяких дизайнеров. Советы по организации небольшой кухни

Не каждому дано иметь просторную и высокотехнологичную кухню, но пусть это не останавливает вас в стремлении реализовать свой внутренний поварской потенциал.

Функциональная кухня — это кухня, где расстояние между тремя основными рабочими зонами (холодильник, мойка, плита) оптимально, поэтому маленькая кухня работает по принципу золотого треугольника.

Однако для полной эффективности вашей маленькой кухне необходима грамотная организация.

Порядок из хаоса

Помня о рабочем треугольнике на кухне, переосмыслите систему хранения. Если у вас нет отдельной кладовой, продукты можно хранить рядом с холодильником. Кастрюли и сковородки держите поближе к плите, а разделочным доскам найдите место поближе к мойке.

Подумайте, с какой посудой вы чаще всего работаете, и храните ее по принципу использования. Используйте верхние полки шкафов для тех предметов, которыми вы пользуетесь реже, и спускайтесь вниз в порядке приоритета.

Для хранения продуктов используйте прозрачные контейнеры: вы сразу увидите, что достаете. Выбирайте прямоугольные коробки для хранения, а не круглые, потому что они занимают меньше места.

Расширяйте горизонты

Одна из главных трудностей маленькой кухни — недостаток места для приготовления пищи. Если у вас есть для этого место, подкатите кухонную тележку. Маленький круглый стол также подходит для маленьких помещений.

Не загромождайте небольшое пространство столешницы: в маленькой кухне лучше меньше, чем больше. Поставьте кофеварку или соковыжималку как можно дальше к стене; храните как можно больше вещей в шкафах и вне столешницы.

Когда все найдено на своем месте и наиболее функционально, остается пара трюков, которые помогут вашей кухне выглядеть более организованной и просторной.

Дизайнеры рекомендуют сохраняйте белый цвет. Если все поверхности (стены, столешницы, шкафы и даже техника) будут белыми, кухня будет выглядеть ярче, светлее и просторнее.

Открытые полки — дело рискованное: нужно следить за порядком, но они создают иллюзию большего пространства. Избегайте слишком много украшений и вычурных деталей; придерживайтесь индивидуального подхода и элегантности, чтобы создать ощущение простора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
×

Здравствуйте!

Нажмите, чтобы пообщаться с нами или отправить письмо dmitrij.kolesnikov.1974@list.ru

× Нужно спросить?