Ремонт маленькой кухни в «хрущевке» 6 кв.м. в Тамбове

Ремонт маленькой кухни в «хрущевке» 6 кв.м. в Тамбове

Кухня — одно из самых посещаемых мест в квартире, там одновременно собираются несколько человек, поэтому важно грамотно распределить пространство на кухне для использования его на 1000%.

Для этого отлично подходят современные кухонные гарнитуры со встроенной техникой, большим количеством приспособлений и шкафчиков, располагающихся в самых неожиданных местах.

Перед тем как выполнять планировку этого помещения, необходимо определиться, для каких именно целей Вы собираетесь использовать его. Также необходимо учитывать дверные и оконные проемы, схему слива и водопровода и т.д. Изначально, лучше нарисовать план-схему и только потом браться за реализацию.

Основные моменты, которые стоит учитывать при планировке, это расположение раковины, плиты и холодильника. Между ними должно быть приличное расстояние, тогда несколько человек могут спокойно работать на кухне, но расстояние должно быть не слишком большое, чтобы не тратить время на прогулку по комнате.

В зависимости от размеров помещения и его расположения в квартире, можно выбрать удобный кухонный гарнитур, технику и приспособления.

Размещая всю мебель в один ряд, можно оставить пространство для зоны столовой. Для проходной кухни удобно будет располагать мебель вдоль стен. Для квадратной формы подойдет размещение мебели в форме буквы Г. Достаточно удобным является расположение мебели вдоль трех стен, такая планировка предназначена для любителей большого количества шкафчиков.

Также можно разбивать помещение на две зоны, с помощью выступов из мебели. Или же вообще сделать обособленно в центре удобную рабочую поверхность или что-нибудь еще.

Самое главное при планировке кухни — удобно расположить мойку, холодильник и плиту и соблюдать правила техники безопасности и пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
×

Здравствуйте!

Нажмите, чтобы пообщаться с нами или отправить письмо dmitrij.kolesnikov.1974@list.ru

× Нужно спросить?