Ремонт маленькой кухни 8 кв.м. в Тамбове

Ремонт маленькой кухни 8 кв.м. Уютная кухня в стиле «прованс», от которой невозможно оторвать глаз

Маленькая площадь кухни — это не такая уж редкость во многих домах. Поэтому, если не планируется осуществлять такую хлопотную и дорогостоящую работу, как перепланировка, то следует тщательно подойти к организации пространства на кухне и выбору подходящей мебели, а также бытовой техники.

Если мебель планируется выставлять в одну линию, то необходимо найти место для холодильника, обычно его ставят в углу кухни. Если для холодильника не хватает места, то можно приобрести невысокий холодильник, который можно встроить в кухонный шкаф.

Кухонный шкаф, также стоит выбирать тщательнее, чтобы он не занимал слишком много пространства, а гармонично вписывался в маленькую кухню.

Вместо буфета можно использовать шкаф. Для экономии места кухонные предметы должны находиться на одном уровне.

В углу кухни, если достаточно места отлично впишется мягкий кухонный уголок либо круглый столик с тремя небольшими стульчиками

В оформлении интерьера кухни необходимо выбирать светлые и глянцевые тона, это зрительно увеличит помещение. К тому же, светлые тона поднимают настроение и дарят спокойствие. Также зеркальные и хромированные поверхности зрительно увеличивают пространство комнаты.

При выборе шкафчиков стоит помнить, что открывающиеся двери, также требуют определенного пространства, поэтому лучше всего выбирать шкафчики с раздвижными дверцами. Дверной проем на кухне можно оборудовать в виде арки, а дверь полностью убрать.

Не стоит использовать на маленькой кухне лишние элементы декора, которые загромождают пространство. Для окна вместо больших занавесей, можно использовать, практичные светлые жалюзи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
×

Здравствуйте!

Нажмите, чтобы пообщаться с нами или отправить письмо dmitrij.kolesnikov.1974@list.ru

× Нужно спросить?